1. admin@ovijogsomoy.com : admin :
শুক্রবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৪, ০৩:১৮ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ:
সাতক্ষীরা শ্যামনগর উপজেলায় প্রেমিকার উপর অভিমান করে তরুণের আত্মহত্যা ফরিদপুর কানাইপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১৪ ময়মনসিংহ তারাকান্দায় দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে সংঘর্ষে নিহত ২, আহত ২৫ পঞ্চগড় দেবীগঞ্জে সবাই ঈদের নামাজে, ঘরে গৃহবধূকে গলাকেটে হত্যা ঈদের দিন কী থাকছে কারাবন্দিদের খাবার তালিকায় জামালপুর সরিষাবাড়ী উপজেলার কিছু গ্রামে বিচ্ছিন্নভাবে পালিত হচ্ছে ঈদুল ফিতর নোয়াখালীর কবিরহাট উপজেলায় স্ত্রীর, মৃত্যুর এক ঘণ্টা পর স্বামীর মৃত্যু টিকিট কালোবাজারির সাথে কেউ জড়িত থাকলে কঠোর ব্যবস্থা: র‍্যাব আশুলিয়ায় ৫ বোতল ফেনসিডিল ও ৩০৩ পিছ ইয়াবাসহ ২ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার। আশুলিয়ায় ট্যুরিস্ট পুলিশের জোন অফিস উদ্বোধন
শিরোনাম:
সাতক্ষীরা শ্যামনগর উপজেলায় প্রেমিকার উপর অভিমান করে তরুণের আত্মহত্যা ফরিদপুর কানাইপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১৪ ময়মনসিংহ তারাকান্দায় দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে সংঘর্ষে নিহত ২, আহত ২৫ পঞ্চগড় দেবীগঞ্জে সবাই ঈদের নামাজে, ঘরে গৃহবধূকে গলাকেটে হত্যা ঈদের দিন কী থাকছে কারাবন্দিদের খাবার তালিকায় জামালপুর সরিষাবাড়ী উপজেলার কিছু গ্রামে বিচ্ছিন্নভাবে পালিত হচ্ছে ঈদুল ফিতর নোয়াখালীর কবিরহাট উপজেলায় স্ত্রীর, মৃত্যুর এক ঘণ্টা পর স্বামীর মৃত্যু টিকিট কালোবাজারির সাথে কেউ জড়িত থাকলে কঠোর ব্যবস্থা: র‍্যাব আশুলিয়ায় ৫ বোতল ফেনসিডিল ও ৩০৩ পিছ ইয়াবাসহ ২ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার। আশুলিয়ায় ট্যুরিস্ট পুলিশের জোন অফিস উদ্বোধন

বাসের আগাম টিকিট ‘মুঠোফোনে বলল ৮০০ টাকা, কাউন্টারে দাম চাইল ১০০০’

  • Update Time : শুক্রবার, ২৯ মার্চ, ২০২৪
  • ৩২ Time View

 

(নিজস্ব প্রতিবেদক)

 

রাজধানীর মিরপুর এলাকায় থাকেন নাহার বেগম। ঈদুল ফিতর উপলক্ষে খুলনার ফুলতলীর গ্রামের বাড়ি যাবেন আগামী ৮ এপ্রিল। এই তারিখের অগ্রিম টিকিটের জন্য গতকাল বৃহস্পতিবার রাতে ইগল পরিবহনের বাস কাউন্টারের মুঠোফোন নম্বরে যোগাযোগ করেন তিনি। তখন তাঁকে জানানো হয়, টিকিটের দাম ৮০০ টাকা।

আজ শুক্রবার সকাল সোয়া ৯টার দিকে গাবতলী বাস টার্মিনালের ইগল পরিবহনের কাউন্টারে যান গৃহিণী নাহার বেগম। কিন্তু কাউন্টার থেকে বলা হয়, টিকিটের দাম এক হাজার টাকা। পরে তিনি কম টাকায় দিগন্ত পরিবহনের বাসের অগ্রিম টিকিট কাটেন।

আজ সকাল পৌনে ১০টার দিকে গাবতলীতে দিগন্ত পরিবহনের কাউন্টারের সামনে কথা হয় নাহার বেগমের সঙ্গে। ইগল পরিবহনের টিকিটের দাম অতিরিক্ত চাওয়ার কথা জানিয়ে তিনি বলেন, ‘আমি ওদের কাউন্টারের গিয়ে বললাম, মোবাইলে তো ৮০০ টাকা বললেন, এখন কেন ১০০০ টাকা চাইছেন? কাউন্টারের লোক আমাকে বলল ১০০০ হাজার টাকার কম হবে না। এই টাকায় হলে নেন। না হলে পরে এই টাকায়ও কোনো টিকিট পাবেন না।’

নাহার বেগম আগামী ৮ এপ্রিল যাত্রার জন্য দিগন্ত পরিবহনের বিকেল পাঁচটার একটি বাসের তিনটি টিকিট কেটেছেন। তিনটি টিকিটের জন্য তাঁর কাছ থেকে ২ হাজার ৪০০ টাকা রাখা হয়েছে। প্রতিটি টিকিটের দাম পড়েছে ৮০০ টাকা করে।

নাহার বেগম বলেন, সাধারণ সময় এই গন্তব্যে টিকিটের দাম রাখা হয় ৫৫০ টাকা থেকে ৬০০ টাকা। কিন্তু ঈদযাত্রার জন্য ৮০০ টাকা করে রাখা হয়েছে। বেশি ভাড়া রাখার বিষয়ে কাউন্টারের লোকেরা বলছেন, ঈদে ঢাকার বাইরে থেকে খালি বাস নিয়ে ফিরতে হয়।

রাজধানীর গাবতলী বাস টার্মিনালে বিভিন্ন পরিবহন কোম্পানির কাউন্টার। গাবতলী, ঢাকা, ২৯ মার্চ
রাজধানীর গাবতলী বাস টার্মিনালে বিভিন্ন পরিবহন কোম্পানির কাউন্টার। গাবতলী, ঢাকা, ২৯ মার্চছবি: ড্রিঞ্জা চাম্বুগং
রাজধানীর মিরপুর এলাকায় থাকেন নাহার বেগম। ঈদুল ফিতর উপলক্ষে খুলনার ফুলতলীর গ্রামের বাড়ি যাবেন আগামী ৮ এপ্রিল। এই তারিখের অগ্রিম টিকিটের জন্য গতকাল বৃহস্পতিবার রাতে ইগল পরিবহনের বাস কাউন্টারের মুঠোফোন নম্বরে যোগাযোগ করেন তিনি। তখন তাঁকে জানানো হয়, টিকিটের দাম ৮০০ টাকা।

আজ শুক্রবার সকাল সোয়া ৯টার দিকে গাবতলী বাস টার্মিনালের ইগল পরিবহনের কাউন্টারে যান গৃহিণী নাহার বেগম। কিন্তু কাউন্টার থেকে বলা হয়, টিকিটের দাম এক হাজার টাকা। পরে তিনি কম টাকায় দিগন্ত পরিবহনের বাসের অগ্রিম টিকিট কাটেন।

আজ সকাল পৌনে ১০টার দিকে গাবতলীতে দিগন্ত পরিবহনের কাউন্টারের সামনে কথা হয় নাহার বেগমের সঙ্গে। ইগল পরিবহনের টিকিটের দাম অতিরিক্ত চাওয়ার কথা জানিয়ে তিনি বলেন, ‘আমি ওদের কাউন্টারের গিয়ে বললাম, মোবাইলে তো ৮০০ টাকা বললেন, এখন কেন ১০০০ টাকা চাইছেন? কাউন্টারের লোক আমাকে বলল ১০০০ হাজার টাকার কম হবে না। এই টাকায় হলে নেন। না হলে পরে এই টাকায়ও কোনো টিকিট পাবেন না।’

নাহার বেগম আগামী ৮ এপ্রিল যাত্রার জন্য দিগন্ত পরিবহনের বিকেল পাঁচটার একটি বাসের তিনটি টিকিট কেটেছেন। তিনটি টিকিটের জন্য তাঁর কাছ থেকে ২ হাজার ৪০০ টাকা রাখা হয়েছে। প্রতিটি টিকিটের দাম পড়েছে ৮০০ টাকা করে।

নাহার বেগম বলেন, সাধারণ সময় এই গন্তব্যে টিকিটের দাম রাখা হয় ৫৫০ টাকা থেকে ৬০০ টাকা। কিন্তু ঈদযাত্রার জন্য ৮০০ টাকা করে রাখা হয়েছে। বেশি ভাড়া রাখার বিষয়ে কাউন্টারের লোকেরা বলছেন, ঈদে ঢাকার বাইরে থেকে খালি বাস নিয়ে ফিরতে হয়।

নাহার বেগমের অভিযোগের বিষয়ে গাবতলী টার্মিনালের ঈগল পরিবহনের কাউন্টার মাস্টার সোহেল মিয়ার কাছে জানতে চাওয়া হয়েছিল। তিনি বলেন, ‘আমার কাছে সকাল থেকে এখন পর্যন্ত কোনো নারী টিকিটের জন্য আসেননি। তবে গাবতলীতে আমাদের বাস কোম্পানির আরেকটি টিকিট বিক্রির কাউন্টার আছে। সেখানে কেউ বেশি চেয়ে থাকতে পারেন।’

বেশি ভাড়া নেওয়ার কোনো সুযোগ নেই বলে দাবি করেন সোহেল মিয়া। তিনি বলেন, ‘গাবতলী থেকে খুলনার দূরত্ব ২৯২ কিলোমিটার। বিআরটিএর নির্ধারিত ভাড়া ৮১৩ টাকা। সেখানে আমরা ৮০০ টাকা করে খুলনার টিকিট বিক্রি করছি।’

আজ সকাল ৯টার দিকে গাবতলী আন্তজেলা বাস টার্মিনালে গিয়ে গত কয়েক দিনের তুলনায় যাত্রীদের ভিড় তুলনামূলক বেশি দেখা গেছে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2023 দৈনিক অভিযোগ সময়
ওয়েবসাইট ডিজাইন প্রযুক্তি সহায়তায়: CloudVai-ক্লাউড ভাই